05 марта 2023 года в Картинной галерее им. А.М. Федотова состоится открытие Краевой Художественной выставки
Опубликовано 05.03.2023 | НовостиТема |
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев
Приветствую организаторов и участников краевой передвижной художественной выставки "85 лет Хабаровскому краю"!
Хабаровский край – регион с богатым историческим и культурным наследием. Более ста пятидесяти национальностей живут, созидают и культурно взаимно обогащают друг друга. На взаимопонимании и взаимодействии людей рождается культура проявляющаяся в произведениях наших художников. Творчество наших Мастеров широко известно за пределами Хабаровского края и Дальневосточного Федерального округа, на всероссийских (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Архангельск, Владивосток, Красноярск и т.д.) и международных (Харбин, Пекин, Улан-Батор, Дели, Минск и т.д.) художественных выставках встречаешь знакомые имена: Павлишин Г.Д., Хрустов В.П., Акишкин Н.С., Торгашин В.М., Леватаев В.В., Быков Ю.И. Яркое дальневосточное солнце, могучий Амур-батюшка, неповторимая природа, а самое главное человек – созидатель и охранитель воспевается в произведениях наших авторов.
С начала Специальной военной операции художники, как и в годы Великой Отечественной войны, не остались в стороне: собирают помощь бойцам, проводят выставки, встречи и мастер-классы посвященные патриотическому воспитанию. Художественные произведения наших мастеров обеспечивают эстетическое воспитание граждан в традициях нравственности, духовности и патриотизма, демонстрируют современные культурные тенденции России и исторические особенности развития Дальнего Востока.
Благодаря данному проекту у художников и зрителей появляется возможность диалога, дающего одним заряд творческой энергии, а другим – встречу с искусством родного Хабаровского края, являющегося неотъемлемой частью российской культуры, понимание своей личности во взаимосвязи с историей и культурой своей страны.
Как неоднократно подчеркивал Владимир Владимирович Путин истинными ценностями российской культуры являются гуманизм, нравственность и справедливость основанные на наших традиционных ценностях передаваемых от поколения к поколению.
Выражаю благодарность всем, кто принимает участие в реализации этого важного проекта. Желаю участникам выставки дальнейших творческих успехов, новых шедевров и мирового признания! Пусть всегда с вами будут вера, надежда и любовь!
Ермошкин Ю.И. – министр культуры Хабаровского края
Уважаемые жители и гости Хабаровского края!
Рад приветствовать вас на передвижной художественной выставке "85 лет Хабаровскому краю".
Изобразительное искусство Хабаровского края сформировалось под руководством выдающихся деятелей искусства Дальнего Востока. И на сегодняшний день это исторически богатая и развитая отрасль культуры.
Перед нами стоит важная задача – приумножить, обеспечить преемственность самобытной дальневосточной школы изобразительного и декоративно-прикладного искусств от старших поколений молодым и начинающим художникам и мастерам. Только так можно обеспечить гармоничное, зрелое, свободное развитие нашего общества и всей страны.
Организация передвижных выставок позволяет познакомиться всем с красотой Хабаровского края, способствует популяризации культуры нашего региона как в России, так и за рубежом.
Поздравляю Хабаровский край и всех причастных к развитию культуры нашего уникального региона, благодаря кому приумножается культурное и историческое наследие! Пусть и дальше ваши работы воспитывают молодое поколение в духе патриотизма и любви к Отечеству!
Акишкин Н.С.
Председатель Хабаровского краевого отделения
ВТОО «Союз художников России»
Заслуженный художник Российской Федерации
Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Поздравляю Вас с открытием Краевой художественной выставки посвященной 85-летию Хабаровского края!
Сегодня мы открываем художественную выставку объединившую Хабаровское краевое и Комсомольское-на-Амуре городское отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Мы объединились для совместной передвижной выставки, начало которой было положено в октябре 2023 года вернисажем в Музее изобразительных искусств города Комсомольска-на-Амуре. Сегодня мы представляем Вам творчество более ста художников Хабаровского края, составивших Славу российского искусства на Дальнем Востоке и чьё творчество достойно представляется на музейных и выставочных площадках России и зарубежья. Разнообразные подходы в передаче творческих замыслов рождают высококлассные произведения в живописи, графике, декоративно-прикладном и других видах искусства и творчества.
С самых первых шагов своего творческого объединения в феврале 1941 года художники Хабаровского края живут и дышат вместе с людьми и природой нашей земли. Произведения наших авторов отличаются сохранением и преумножением духовно-нравственных традиционных идеалов народов нашей страны и края.
Желаю Вам творческой энергии и любви к жизни!
Леватаев В.В.
Заслуженный художник Российской Федерации
Председатель Комсомольского-на-Амуре отделения ВТОО "Союз художников России"
Уважаемые художники!
Дорогие зрители!
Уникальная художественная выставка, высочайшего уровня произведения – всё это художники посвящают замечательному юбилею – 85-летию Хабаровского края. Творчество наших авторов разнообразно и охватывает все направления изобразительного искусства – живопись, графику, скульптуру, уникальные работы мастеров Приамурья.
Художники – комсомольчане поздравляют всех жителей Хабаровского края с праздником!
Любовь к Родине, вера в незыблемые принципы людского добра, высокий профессионализм и уважение к зрителю – вот всё то, что нами двигает и помогает на сложном, но интересном и волнующем творческом пути.
С Уважением
КАТАЛОГ
ЖИВОПИСЬ
АВДЕЕВ Алексей Геннадьевич
Род. 1973 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
ИВАН ЛЯПУН. 2023-24
Х., м. 70х80
ПРИУССУРЬЕ. 2023-24
Х., м. 70х210
АИСТОВА Татьяна Борисовна
Род. 1951 г.
НИЖНЯЯ ТАМБОВКА. КЕДРЫ НА БЕРЕГУ. 2021
Х., м.
АМБРОСОВА Анна Андреевна
Род. 1990 г.
ДОМ СО ШПИЛЕМ. 2022
Х., м. 60х80
АНТОНОВ Владимир Сергеевич
Род. 1977 г.
ОКНО В МОРЕ. 2023
Х., м. 90х70
ПРИТЯЖЕНИЕ. 2022
Х., м. 110х170
БАРСУКОВ Павел Витальевич
Род. 1968 г.
ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ. 2023
Х., м. 60х80
БЕРДНИКОВА Людмила Эрьевна
Род. 1962 г.
НАШ ОТВЕТ. 2023
Х., м. 70х55
БЕСКРОВНАЯ Ольга Петровна
Род. 1980 г.
КРАСНОЕ ЯБЛОКО. 2022
Х., м. 41х30
ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТОФОР. 2020
Х., м. 75х65
БЛАЖНОВ Анатолий Дмитриевич
Род. 1948 г.
В ЛЕСУ. 2022
Б., м. 60х40
БЫКОВ Юрий Иванович
Заслуженный художник России
Род. 1950 г.
ПРОСПЕКТ МИРА. 2016
К., м. 58х79
ПЛАНЕТОИД. 2023
Х., смеш. техника
ВАГИН Николай Иванович
Род. 1949 г.
БУЛАВА.
Х., м. 55х74
ВАГИНА Надежда Александровна
Род. 1979 г.
САРАПУЛЬСКИЙ УТЁС. 2018
Х., м. 38х54
ГЛАДКАЯ Галина Сергеевна
Род. 1973 г.
РУСЛО РЕКИ В ЭТОМ ГОДУ. 2023
Х., м. 60х80
ГОНЧАРОВА Наталья Владимировна
Род. 1967 г.
ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА В ВАЗЕ. 2023
Х., м. 50х40 2023
ГОРОВОЙ Александр Витальевич
Род. 1980 г.
АРФА. 2024
МДФ, смеш. техника. 93х63
МАВРИТАНИЯ. 2019
Смеш. техника.
КОЖА. 2019
Смеш. техника.
ГРАБОВСКИЙ Игорь Геннадьевич
Род. 1958 г.
СЕНТЯБРЬ. АМУТ. 2021
Х., м.
ГРОМОВА Юлия Юрьевна
Род. 1986 г.
ЛЮТ. БОГ ВОЙНЫ. 2023
Х., м. 160х60
ТАБАСАРАН. 2022
Х., м. 75х160
ЖЕРТВА ОДИНУ. 2022
Х., м. 160х73
ДЕМИХОВА Ольга Константиновна
Род. 1989 г.
ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР. 2022
Х., м. 50х100
ТИХОЕ УТРО. 2019
Х., м.
ЗАСЛАВСКАЯ Ирина Александровна
Род. 1979 г.
ЭРДЭНЭ ОЧИР ПИШЕТ БУХТУ ШЕПАЛОВО. 2023
Х., м. 45х85
БАРГУЗИНСКАЯ ДОЛИНА. МЯГКАЯ КАРГА. 2023
Х., м. 57х75
ИВАНОВА Лилия Александровна
Род. 2004 г.
СЕРДИТОЕ ЧАЕПИТИЕ. 2023
Х., к., м. 50х70
ИКОННИКОВ Арсений Михайлович
Род. 1988 г.
ВЫБОР КОРОЛЕВЫ. 2023
Х., м. 100х80
ЗЕЛЁНЫЙ ВЗГЛЯД. 2023
Х., м. 85х50
ИКОННИКОВА Виктория Владимировна
Род. 1987 г.
ПРИНЯТИЕ. 2023
Х., м. 100х70
ЧАЕПИТИЕ. 2023
Х., м. 120х100
КАРПОВ Николай Алексеевич
Род. 1952 г.
ВЕСНА НА АМУРЕ. 2007-15
Х., м. 60х85
ВЕЧЕР В СОПКАХ. 2013-22
Х., м. 61х85
КАРТАШОВ Анатолий Алексеевич
Род. 1948 г.
НА ТРОПЕ. 2023
Х., м. 60х80 2023
ПЕРВЫЙ СНЕГ. 2023
Х., м. 50х70 2023
ПРОСТОР. 2023
Х., м. 100х140 2023
КОВАЛЬЧУК Рената Андреевна
Род. 2004 г.
ДАРЫ ИЮНЯ. 2023
Х., м. 60х60
КОПАСОВ Владимир Григорьевич
Род. 1948 г.
ДУБОВАЯ РОЩА. 2013
Х., акр. 40х70
СУРОВЫЙ КРАЙ. 2012
Х., акр. 47.5х78
КРАВЧУК Игорь Викторович
Род. 1960 г.
ПОСЛЕ СНЕГОПАДА. 2023
Х., м. 70×90
ОКТЯБРЬ НА ХЕХЦИРЕ. 2023
Х., м. 40х60
ЛИХАНОВ Илья Дмитриевич
Род. 1960 г.
ВЕЧЕР. 2023
Х., м. 54х60
НАТЮРМОРТ. 2023
Х., м. 65х59
ЛУЦАЙ Валерия Юрьевна
Род. 2003 г.
РЫБАКИ. 2023
Х., м. 60х80
ПОРТРЕТ ДЕВУШКИ В НАЦИОНАЛЬНОМ НАНАЙСКОМ КОСТЮМЕ. 2023
Х., м. 40х50
УДАЧНО СПРЯТАЛИСЬ. 2022
Х., м. 60х60
ЛЫКОВА Маргарита Владимировна
Род. 2004 г.
ТУМАННОЕ УТРО. 2023
Х., к., м. 40×50
МАТВЕЕВА Юлия Сергеевна
Род. 1977 г.
РОК-Н-РОЛЛ. 2023
Х., акр., м. 110х110
ИМПРОВИЗАЦИЯ. 2022
Х., акр., м., медное напыление. 100х80
МЕЖЕНКОВА Ирина Валентиновна
Род. 1967 г.
ГОРОД ПОСЛЕ ДОЖДЯ. 2023
Х., м. 69х44
ПАНЁНКОВА Елена Витальевна
Род. 1988 г.
ПОДСНЕЖНИКИ. 2023
Х., м. 50х80
БЛИКИ СОЛНЦА. 2023
Х., м. 30х60
МУЗЫКА МОРЯ. 2023
Х., м. 35х45
ПЛАХОТНИК Анна Владимировна
Род. 1969 г.
ВАСИЛИЙ. 2015
Х., к., м. 50х40
ВОСПОМИНАНИЕ. 2015
Х., к., м. 50х40
НАТЮРМОРТ. 2003
Х., м. 50х50
ПОЖИДАЕВ Виктор Александрович
Род. 1988 г.
БЕЗ НАЗВАНИЯ. 2023
Х., м. 24х18
ЦАРЕВНА. 2022
Х., м. 25,5х20,5
ПУДУЛИС Оксана Михайловна
Род. 1969 г.
ВЕСЕННЯЯ ПЕСНЯ. 2023
Х., м. 60х73
УТРО. 2023
Х., м. 60х70
РЕУТОВА Анастасия Александровна
Род. 1972 г.
ЦВЕТЫ У МОРЯ. 2023
Х., м. 40х50
РЯБЧУК Александр Андреевич
Род. 1950 г.
ВСТРЕЧА В ОКЕАНЕ. 2022
К., акр. 90х120
СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ. 2019
Х., м., акр. 120х90
САВЧЕНКО Леонид Николаевич
Род. 1970 г.
ОСЕННИЙ СУХОСТОЙ. 2023
Х., м. 50х40
ПРОБУЖДЕНИЕ. 2023
Х., м. 60х50
СУРОВЦЕВА Глафира Сергеевна
Род. 2004 г.
НЕБЕСНЫЙ КАРНАВАЛ АМУРА. 2023
Х., к., м. 30х35
ТАРАСЕНКО Марина Владимировна
Род. 1981 г.
БЕЛЫЕ ЛИЛИИ. 2023
Х., м. 78×89
ЧАЙКИ. 2023
Х., м. 84×94
ТОРГАШИН Владимир Михайлович
Род. 1933 г.
Заслуженный художник России
РЕКА КЕМА. 2018
Х., м. 71.5х111.5
ТРАЧ Павел Петрович
Род. 1946 г.
Заслуженный художник России
ВЕСЕННИЕ РАЗЛИВЫ. 2023
Х., м. 75.5х158.5
ХАРИНА Александра Евгеньевна
Род. 2001 г.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ЭТЮД. 2023
Х., акр. 50х70
СЕЛО МОГИЛЁВКА. 2023
Х., акр. 60х80
ДОМИК В ЛЕСУ. 2023
Х., акр. 30х40
ХРУСТОВ Владимир Павлович
Род. 1954 г.
Заслуженный художник России
Член-корреспондент РАХ
НЕБО ОХОТНИКОВ. 2023
Х., м. 110х130
СКУЛЬПТУРА
АНАНЕНКО Максим Николаевич
Род. 1966 г.
РЯЖЕНЫЕ. 2022 Фарфор.
РУССКИЙ ПЛЯС. 2022
Фарфор.
ГРАФИКА
БАЗИЛЕВИЧ Евгений Михайлович
Род. 1957 г.
ДОМ ИЗ 7-ГО КВАРТАЛА. Из серии «Хабаровск. Старый центр». 2021
Б., акв., гуашь. 34х55
ЗИМНИЙ БУЛЬВАР. 2023
Б., акв., гуашь. 34,5х52
СТАРЫЙ ХАБАРОВСКИЙ ДВОР. 2022
Б., акв. 36х53
БАРСУКОВ Павел Витальевич
Род. 1968 г.
ЭХО ВРЕМЁН. 2023
Б., типографская краска, лёдогравюра. 60х80
БРУСНИЦЫНА Наталья Владимировна
Род. 1970 г.
ПОРТРЕТ СТАРОГО ДОМА. 2022
Б., пастель. 63х48
ИЛЬЯ ЛИХАНОВ. 2022
Б, пастель. 60х47
ОБИДА. 2022
Б., пастель. 45х35
ВОЛЬГУШЕВ Антон Евгеньевич
Род. 1960 г.
ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА. ДЕТСТВО.
Серия "Три цвета времени". 2023
Цв. линогравюра, цв. кар. 45х33
ТВОРЧЕСТВО. МОЛОДОСТЬ.
Серия "Три цвета времени". 2023
Цв. линогравюра, цв. кар. 45х33
Я - САМ. ЗРЕЛОСТЬ.
Серия "Три цвета времени". 2023
Цв. линогравюра, цв. кар. 45х33
ГИЛЯЗОВА Анастасия Александровна
Род. 2000 г.
БОБРЫ. Из серии «Животные России». 2023 Печатная графика, с4 (сухая игла). 21х29.7
ЗАЙЦЫ. Из серии «Животные России». 2023 Печатная графика, с4 (сухая игла). 21х29.7
ГОНЧАРОВА Анастасия Владимировна
Род. 1962 г.
ВАЛУНЫ СИКАЧИ-АЛЯНА. 2011
Б., пастель. 50х65
ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ НИЖНЕТАМБОВКА
Б., масляная пастель. 50х65
ГРАБОВСКИЙ Игорь Геннадьевич
Род. 1958 г.
ПЕТУХИ. 2021
Б., акв. 43х61
ЧАЙНИК. 2021
Б., акв. 43х61
ДУНСКИЙ Юрий Иванович
Род. 1956 г.
ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ. 2019
Пластик, эмаль, битумный лак. 50х70
ЧУДО-ОСТРОВ. 2019
Пластик, эмаль, битумный лак. 70х70
ДЬЯКОНОВА Екатерина Валерьевна
Род. 1987 г.
ВОЛШЕБНЫЕ КАРПЫ. Серия «Таинственные миры». 2023
Б., кар., 21х15
ЕЛИСЕЕВА Алена Андреевна
Род. 1984 г.
ДОРОГА К ДАЧЕ. 2020
Б., акв.
ТЁПЛЫЙ ОКТЯБРЬ. 2020
Б., акв.
ЗОСИМОВА Инна Владимировна
Род. 1986 г.
ЗОЛОТО ПСАЛТИРИ. (3). 2023
Бумага, тушь. 30х40, 40х30, 30х40
РОЖДЕСТВО. Диптих. 2023
Бумага, тушь. 29х21
ТЕСТ НА ЛЮБОВЬ. 2023
Бумага, тушь. 56х41
КАРАЧЕВСКИЙ Евгений Геннадьевич
Род. 1970 г.
ВСТРЕЧА. 2017
Б., гравюра на пластике 17.5х32.5
АТАКА. 2017
Б., гравюра на пластике 17.5х32.5
КОСТИНА Яна Викторовна
Род. 1988 г.
ПЕРВЫЙ СНЕГ НА ЛЕВАДЕ. 2023
Рисовая бумага, тушь, акв., гуашь. 30х42
РАССВЕТ НА ШАРГОЛЕ. 2023
Б., акв. 41х30
КРИВЦОВА Татьяна Леонидовна
Род. 1963 г.
ЛИСТВЕННИЦА. 2017
Б., чернила.
ЛОГИНОВ Сергей Николаевич
Род. 1951 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
Почетный гражданин города Хабаровска
МЕТАМОРФОЗЫ ПУБЛИЯ ОВИДИЯ НАЗО. Серия (5). 2022-23
Б., гель, перо. 38х25
ЛОГИНОВ Сергей Сергеевич
Род. 1992 г.
СТАРЫЙ ДВОРИК. 2022
Б., акв., перо. 30х40
РЭБ ФЛОТА. ХАБАРОВСК. 2022
Б., акв., перо. 39х28
СТАРАЯ КОМНАТА. 2022
Б., гуашь. 39х29
ОСЕНЬ. 2023
Б., гуашь. 35х45
МАРКОВА Лариса Леонидовна
Род. 1962 г.
СИРЕНЬ. 2021
Б., акв. 60х40
БАРИН. 2022
Б., акв. 30х20
МЕЖЕНКОВА Ирина Валентиновна
Род. 1967 г.
МОЙ ГОРОД. Серия (5). 2023
Б., рапидограф. 15х20
МУРАТОВА Валентина Анатольевна
Род. 1955 г.
СТАРОСТЬ. 2023
Цв. б., гуашь, гел. ручка. 48х37
СЛОБОДА. 2022
Крафт б., акв. 42х52
ЗАБРОШЕННЫЙ ДОМ. 2023
Цв. б., смеш. техника. 40х28
АБРИКОСЫ. 2022
Б., смеш. техника. 21х49
КАНИКУЛЫ. 2023
Крафт б., смеш. техника. 20х27
НАДЁЖКИНА Александра Игоревна
Род. 1990 г.
ДОЖДЛИВАЯ ПОГОДА. 2019
Х., к., сухая пастель. 50х60
ПРОГУЛКА. 2023
Х., к., сухая пастель. 40х60
ОТРАЖЕНИЯ. 2019
Х., к., сухая пастель. 50х50
ПАЛКИН Герман Алексеевич
Род. 1940 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
ХОМКА. Из серии «Наши звери». 2020
Б., акв. 81.5х57
ПИЧУЕВ Виктор Юрьевич
Род. 1958 г.
ЛОДОЧНАЯ. 2023
Б., уголь, кар. 50х100
ВРЕМЯ. 2023
Б., уголь, кар. 50х100
НОЧНАЯ МУЗЫКА. 2023
Б., уголь, кар. 50х100
СТАРЫЙ СТВОЛ. 2023
Б., уголь, кар. 50х100
ПОТЕХИН Александр Ильич
Род. 1953 г.
АМУРСКАЯ ПРОТОКА. ВЕЧЕР. 2020
Б., акв. 42х53
ВЕСНА НА ЧУКОТКЕ.
Б., акв.
САВОСТИКОВА Наталья Александровна
Род. 1987 г.
КАТОК ОТКРЫЛИ. 2023
Б., акв. 36х46
ЗАМЕТАЕТ. Серия «Вечерний Хабаровск». 2023
Б., акв.
КАФЕ. Серия «Вечерний Хабаровск». 2023
Б., акв.
КРЫШИ ХАБАРОВСКА. Серия «Город цвета пастели». 2023
Б., акв.
КАЖДАЯ ПОГОДА БЛАГОДАТЬ.
Серия «Коты-Хабаровчане». 2023
Б., акв.
СНЕГ ПОШЕЛ. 2023
Б., акв. 70х50
СНЕЖНЫЙ ГОД. 2023
Б., акв. 33х46
САПИГА Ксения Валерьевна
Род. 1992 г.
МАЯК. 2022
Б., акв. 11х17
МОРСКАЯ ГЛАДЬ. 2022
Б., акв. 17,5х25
СЛИПЕЦКАЯ Диана Ревазовна
Род. 2001 г.
НАДЯ КУЧЕКТА. Диптих. 2023
Б., акв. 60×42
АМУРСКАЯ КРАСА. 2023
Б., акв. 60×42
СМИРНОВ Валерий Александрович
Род. 1940 г.
Заслуженный художник России
СКАЗКИ ВАЛЬДЮ. Иллюстрации. Серия (5)
ТЕН Андрей Михайлович
Род. 1963 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
ОЛЬХОН. 2023
Мел. бум., битум, масло, граттаж. 70х50
ДЕРЕВО. 2023
Мел. бум., масло, граттаж. 45х30
ОЛЬХОН. КОРЯГА 3. 2023
Мел. бум., масло, граттаж. 45х30
ОЛЬХОН. КОРЯГА 5. 2023
Мел. бум., масло, граттаж. 30х45
ОЛЬХОН. СТАРОЕ ДЕРЕВО. 2023
Мел. бум., масло, граттаж. 45х30
ТОЛМАЧЕВ Сергей Андреевич
Род. 1960 г.
НАНАЙСКИЕ СКАЗАНИЯ. Серия (3). 2023
Б., офорт, акватинта, мягкий лак. 32х22
ТРАЧ Павел Петрович
Род. 1946 г.
Заслуженный художник России
ОКТЯБРЬ. СТОЖКИ. 2017
Б., акв. 43х56
Г. АГЕЛАС. ИСПАНИЯ. КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ. 2013
Б., акв. 38х57
НА БЕРЕГУ МОРЯ. Из серии «Кекуры заповедника». 2023
Б., акв. 54.5х74
НА ЭТЮДАХ. Из серии «Кекуры заповедника». 2023
Б., акв. 56х74.5
УСОВ Геннадий Георгиевич
Род. 1939 г.
РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВНЯ. 2018
Б., линогравюра.
СЕЛЬСКИЙ МОТИВ. 2018
Б., линогравюра.
ХАХАЕВ Владимир Борисович
Род. 1964 г.
ХАБАРОВСК, УЛ. КАЛИНИНА 72. «ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ, ДОМ ТАБОЛОВА С. И БИТАРОВА А. 1911 ГОДА ПОСТРОЙКИ». 2023
Б., акв. 70х50
ДЕВЯНОСТЫЕ - ПОСЛЕДНИЙ АККОРД. 2023
Б., акв. 68х48
ХАБАРОВСК УЛ. ВОЛОЧАЕВСКАЯ, 159.
«ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ ДОМ П.Ф, ПАХОРУКОВА 1912 ГОДА ПОСТРОЙКИ». 2023
Б., акв. 55х37
ХОЛОДОК Николай Иннокентьевич
Род. 1946 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
КРАЙ ДАЛЕКИЙ. 2023
Х., пастель. 50х50
ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ. 2023
Х., пастель. 50х50
ПРОТОКА. 2023
Х., к., пастель. 50х50
ГРИБНОЕ МЕСТО. 2022
Х., к., пастель. 50х50
ЯРОВЕНКО Юлия Игоревна
Род. 1976 г.
ВЕСНА СПЕШИТ. 2022
Б., акв. 53х37
ПЛАКАТ
БУРЛОВ Евгений Васильевич
Род. 1943 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
US ARMY. 2018
Б., гуашь, темпера. 84х62
ХРАМОВОЕ ИСКУССТВО
ФЕДОРЕНКО Олеся Анатольевна
Род. 1973 г.
СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ МОЖАЙСКИЙ. 2023
Дерево, яичная темпера, золото. 46x30
СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ ПАТРИК ИРЛАНДСКИЙ. 2023
Дерево, яичная темпера, золото. 48x32
КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА
МАМАЕВА Дарья Михайловна
Род. 1987 г.
ВОЗДУХ И ВОДА. Диптих. 2023
Б., печать, цифровая живопись. 50х70
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
АКИШКИН Николай Сергеевич
Род. 1949 г.
Заслуженный художник России
ДВА ШАМАНА. 2023
Кость, рыбья кожа, ровдуга. 52х18х45
СЭВЭНЫ. 2023
Кость медведя, дерево. 36х12х6
ЛЕТЯЩИЙ ШАМАН. 2023
Кость, рыбья кожа, дерево. 28х22х12
ДООНТЭ-МЕДВЕДЬ. Серия «Сэвэны». 2024
Рог оленя, кость медведя, кожа. 35х22
АЯМИ. Серия «Сэвэны». 2024
Рог оленя, кость медведя, кожа. 27х20
ДЖУЛИН. Серия «Сэвэны». 2024
Рог оленя, кость медведя, кожа. 35х15
БУКАТОВА Виктория Викторовна
Род. 1982 г.
АВГУСТ. 2023
Горячий батик. 92х78
СИНИЙ МАК. 2022
Горячий батик. 56х45
ВАРШАВСКАЯ Любовь Егоровна
Род. 1960 г.
ФИОЛЕТОВЫЙ. Комплект левобортного национального халата. 2018
Парча, этношитье. Размер 48
ГЛАДКИЙ Виталий Иванович
Род. 1974 г.
СКУЛЬПТОР БАБУРОВ В.Ф. Медаль. Диптих. 2022
3D печать, гальванопластика. 9х9
ГРЕЧАНОВ Константин Борисович
Род. 1971 г.
ВАЗА. 2023
Керамика, глазури, обжиг раку. 26х26х26
КОКТАЕВА Альбина Сергеевна
Род. 1993 г.
ЛЮБОВЬ. 2023
Керамика, глазури, люстр. 39х28х18
МОЛИТВА ИОНЫ. 2023
Керамика, глазури, люстр. 34х29х17
КОРОБКО Елена Геннадьевна
Род. 1956 г.
ШАМАН. 2022
Рыбья кожа, смеш. техника. 47х49
ГИМН ТУНГУСКЕ. 2022
Рыбья кожа, смеш. техника. 56х55
ЛЕВАТАЕВ Валерий Васильевич
Род. 1963 г.
Заслуженный художник России
ПРОВОДЫ НЕВЕСТЫ. 2022
К., смеш. техника.
МУЗЫКА СКРИПКИ.
Медь, эмаль. 50х50
МАЛИКОВА Оксана Сергеевна
Род. 1975 г.
ОХОТА. Серия тарелок (3). 2023
Керамика, глазурь, дровяной обжиг. 14x20
ОГОЛЬЦОВА Ирина Анатольевна
Род. 1991 г.
СЕРДЦЕ АМУРА. Серия окарин (4). 2023
Керамика, майолика.
ПЕРЕПЕЛКИНА Тамара Александровна
Род. 1992 г.
ОН. ОНА. (2). 2023
Керамика, глазури. 67х16х16, 55х13х13
ПОСЛЕ. 2023
Керамика, дерево, глазури. 34х48
РЕПТИЛИИ. (4). 2023
Керамика, дровяной обжиг, обжиг Раку.
h-44, h-30, h-30, h-23
ТИКАНОВА Светлана Ильинична
Род. 1966 г.
СЕКРЕТЫ ХЕХЦИРА. Диптих. 2023
Деревянный слэб, энкаустика, восковой медиум, шеллак, пигменты, фольга. 2х38х100
НА КРАЮ ЗЕМЛИ. 2023
К., энкаустика, восковой медиум, шеллак, фольга. 52х46
АЛХИМИЯ. 2023
Фанера, энкаустика, восковой медиум, пигменты, шеллак. 76х76
БУКЕТ С ОСЕННИМ НАСТРОЕНИЕМ. 2023
Х., энкаустика, восковой медиум, пигменты, фольга. 50х60
КОГДА ОН ПРОСНЁТСЯ… 2023
К., энкаустика, восковой медиум, пигменты, шеллак. 41х58
ХРУСТОВА Надежда Васильевна
Род. 1959 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
САД. 2023
Шёлк, батик. 110х90
ШАХНАЗАРОВ Шахназар Фахраддин оглы
Род. 1963 г.
НАСЛЕДИЕ. Декоративная тарелка. 2018
Керамика, авторская техника, дерево. D26
ДУЭТ. 2020
Керамика, эффектарные глазури.
37х14, 28х14
КРЫЛАТЫЙ. Сосуд. 2022
Керамика, декор по сырому, авторская глазурь. 45х21
ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО
АБРАМОВСКАЯ Елена Николаевна
Род. 1978 г.
БЕЗВРЕМЕННИК СЕРЕБРИСТЫЙ. Брошь. 2023
Серебро, золочение.
ДРАКОНОВА ПУЛЯ. Брошь. 2022
Обожжённое дерево, серебро, золочение, натуральный жемчуг.
ЧЕРНАЯ, ЗЕРНИСТАЯ. Кольцо. 2022
Серебро, золочение, чернение.
ЛИЛОВЫЙ ЦВЕТОК. Кольцо. 2022
Серебро, золочение, чернение, холодная эмаль, фианиты.
БАБУРОВ Алексей Владимирович
Род. 1968 г.
КИАНИТОВАЯ АМФОРА. Перстень. 2023
Белый металл, кианит. 4,85х5,15х2,65
ВОЛОШЕНКО Виктор Викторович
Род. 1958 г.
РУЧЕЙ. Кольцо.
Титан турмалин, золото.
ФОРТУНА. Кольцо.
Титан, тантал, золото, турмалин.
ФИОЛЕТОВОЕ. Кольцо.
Золото, титан, карельская береза, амарант, благородная шпинель.
КОВАЛЕВСКАЯ Наталья Евгеньевна
Род. 1972 г.
БРАСЛЕТ.
Серебро 925 пр., агат, гранат.
БРАСЛЕТ.
Серебро 925 пр., аметист.
НОВИКОВ Николай Александрович
Род. 1959 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
ЮВЕЛИРНЫЕ ЭТЮДЫ. Брошь. 2023
Агат, бирюза, металл.
ЮВЕЛИРНЫЕ ЭТЮДЫ. Брошь. 2023
Агат, халцедон, металл.
ЮВЕЛИРНЫЕ ЭТЮДЫ. Брошь. 2023
Агат, аметист, металл.
КОЛЬЕ. 2023
Моховой агат, турмалин, кварц, сердолик, металл, кожа.
ПОДВЕС. 2023
Хризопраз, кварц с рутилом, жемчуг, металл.
СЕРЬГИ. 2023
Малахит, кварц, авантюрин, металл.
НОМАР Анастасия Петровна
Род. 1986 г.
БАБУРОВ Владимир Филиппович (автор камеи «Георгий Победоносец») 1946-2020
ЗНАМЕНИЕ. Колье. 2023
Серебро, родонит, чароит, раковина моллюска, аметист, синтетический корунд, серебряные монеты Российской империи (рубль 1897г., 1898г., 1899г., полтина 1818г.).
РАСКОЛ. Колье. 2023
Серебро, камея «Георгий Победоносец» (агат), раковина моллюска, жемчуг, серебряные монеты Российской империи - левая сторона колье: 1рубль 1901г., 50 копеек 1899г., 1896г.; монеты СССР - правая сторона колье: 1 рубль 1924г., 50 копеек 1922г.
НАВАЖДЕНИЕ. Колье. 2023
Серебро, кремний, синтетический корунд, раковина, серебряные монеты СССР: один рубль 1924г.; 50 копеек 1922г., 1921г.
ВОЛНЕНИЕ. Гарнитур: колье, брошь, серьги, перстень. 2023
Серебро, жемчуг, зуб кабарги.
ЗАРОЖДЕНИЕ. Колье, серьги, перстень. 2023 Серебро, перламутр наутилуса, черный и белый жемчуг, кожа ската, когти орла.
ТКАЧЕВА Инна Николаевна
Род. 1978 г.
КАПЛЯ АМЕТИСТОВОГО ДОЖДЯ В КОРАЛЛОВЫХ ВЕТВЯХ. Перстень. 2023
Белый металл, аметист. 3,1х3,45х2,4
СТРЕЛА ЗАБЫТОЙ ПЛАНЕТЫ. Нашейное украшение к комплекту «Стрелы забытой планеты». 2023
Белый метал, бисер. 28х14х3,2
ФЕДОРОВА Светлана Валерьевна
Род. 1991 г.
КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК. Кольцо. 2023
Серебро, аметист.
ОБРЫВ. Кольцо. 2023
Мельхиор, камень.
ПЛАНЕТАРИЙ. 2023
Томпак, дуб, липа.
ФАКТУРА. Брошь-подвеска. 2023
Серебро, аметист.
НАРОДНОЕ ИСКУССТВО
БЕЛЬДЫ Валентина Владимировна
Род. 1964 г.
СВЕРНУВШИЙСЯ ДРАКОН. 2023
Рыбья кожа. 40х30
СПЯЩИЙ ДРАКОН. 2023
Рыбья кожа. 40х30
ВОЛНЫ АМУРА. 2023
Рыбья кожа. 40х30
КИЛЕ Елена Александровна
Род. 1949 г.
Заслуженный художник Хабаровского края
ВОРОНА И КАРАСЬ.
Береста, рыбья кожа. 60х40
БЕСЕДА.
Тушь, кар., прорезная б. 60х40
САМАР Денис Михайлович
Род. 1980 г.
ЛЕГЕНДА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ. 2022
Береста, текстиль. 78х110
ДАВА-КЕТА. Правая часть триптиха «Рыбы Амура». 2021
Рыбья кожа. 36х41
КУМДУ-ОСЁТР. Цетральная часть триптиха «Рыбы Амура». 2021
Рыбья кожа. 36х41
КЭЧИ-САЗАН. Левая часть триптиха «Рыбы Амур». 2021
Рыбья кожа. 36х41
ФЕФЕЛОВА Ольга Валерьевна
Род. 1982 г.
ЛИМОННИК. Коробочка. 2022
Берёста, корень ивы. 18х10
ЗАРЕЧЬЕ. Коробейка. 2023
Берёста, корень ивы. 6х13
ЛИМОННИК ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ. Туес. 2023 Берёста, корень ивы, липа. 30х30
ОТТЕНКИ ВРЕМЕНИ. Ваза. 2023
Берёста, стекло. 19х30
ТАКОЕ ДЕРЕВО. 2023
Тальник, корень ивы, берёста. 92х31
АРТ-ОБЪЕКТЫ
ЦЕЛИКОВА Анна Сергеевна
Род. 1991 г.
ДРЕВО РОДА. 2023
Дерево, керамика. 45х25х11
ВОСХОД. ЗАКАТ. ВРЕМЯ.
Диптих и объект. 2023
Холст, масло, поталь, керамика.
диптих 90х45 Объект 10х10х7